Странным образом Германия летом и зимой это две разные страны. Летом в Германии, спору нет, просто отлично. Все разноцветное, красивое, яркое и позитивное. Квадтратиш-практиш-гут. Душа радуется. Зимой же в Германии мышиная тоска. Солнце проглатывает крокодил, постоянно пасмурно, идут мелкие дожди, а все цвета становятся оттенками серого — если, конечно, на улице еще не стемнело. И так месяцами. Видимо поэтому, чтобы поднять настроение, Рождество в немецких магазинах начинается в сентябре. Вот не вру, традиционные зимние сладости и первые украшения на прилавках уже месяц лежат. Ну а после Рождества все переключаются на Карнавал, репетируют, разодеваются в костюмы, и так дотягивают до весны и цветочков.
Ну а пока последние краски уже под надежным серым покрывалом.