Показаны сообщения с ярлыком Шпайер. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Шпайер. Показать все сообщения

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Дзвездные двойны выходят в народ



В наше прошлое посещение технического мегамузея в Шпайере мы заметили, что музей живет не только консервацией технической старины, но и устраивает разные веселые мероприятия для сочувствующих. И вот, наконец-наконец, настало 15 сентября, когда Звездные войны собирают друзей в Шпайере. Мы за Звездные войны руками и ногами, потому не смогли остаться в стороне, как дорогой ДойчеБан ни кузьмил поезд за поездом.

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Технический музей в Шпайере



Давным-давно я с восторгом рассказывал про великолепный технический Немецкий музей в Мюнхене. Там можно увидеть развитие окружающего нас бесконечного разнообразия техники с давних времен и узнать о принципах ее работы. Все в Немецком музее прекрасно, только вот находится он на другом конце страны. Филиал Немецкого музея в Бонне оказался пустышкой, скучно пытающейся рассказать о нескольких далеких от народа немецких научных открытиях.

Но было бы крайне странно, если бы в раю инженеров — Германии — был бы только один хороший технический музей. Поэтому вот еще один, совершенно сумасшедший частный технический музей в Шпайере. Там есть здоровенные Боинг 747 и Ан-22, немецкая подводная лодка и спасательный корабль, наш «Буран» и десятки самолетов и вертолетов, а также огромное число автомобилей. Кажется, что такого крутого места просто не может быть.