Показаны сообщения с ярлыком Ахен. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Ахен. Показать все сообщения

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Праздник к нам приходит



За месяц до Рождества в Германии начинают открываться рождественские рынки. Наступает пора глинтвейна, сосисок, безделушек и потолкаться. Самые мощные рынки, что в Кельне, стартуют со следующей недели, но в Юлихе и Ахене уже всё крепко кочегарится. Ну, про Юлих сказать нечего, предложение как обычно скромное и тихое, но Ахене-то рынок в полном порядке и как всегда радует.

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Рождественские рынки в Ахене и Кельне



Немцы налегают на работу и живут от праздника до праздника. От Рождества до Карнавала, от Карнавала до Пасхи. А потом наступает лето, и можно в отпуск уходить. Про Карнавал я уже немного рассказывал, теперь наступило время Рождества.

пятница, 2 марта 2012 г.

Ахен под опилками



Запасов разных мест у меня накопилось на месяцы вперед, почти каждые выходные камера идет в дело. Сегодня едва ли не первый город из архива — сентябрьский Ахен.