Показаны сообщения с ярлыком карнавал. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком карнавал. Показать все сообщения

четверг, 13 марта 2014 г.

Карнавал в Маастрихте 2014

Карнавал в Маастрихте значительно провинциальнее и расслабленнее, чем в Кёльне или в Майнце. Там нет многочисленных карнавальных сообществ: с многолетней историей, горячими скакунами, высокими челнами, тоннами сладостей и ряженными полками. Как маастрихтцы не бегут на следующий день после Рождества вывешивать карнавальские флаги в городе, так и на карнавале они присутствуют, чтобы получать удовольствие, а не шагать в ногу.

Идут в Маастрихте без особой согласованности в костюмах и даже в направлениях движения, с пивом в руках, тележками с закусками и с путающимися между собой группами. Кажется, что главное тут — пройти карнавал побыстрее и нырнуть в переулок, чтобы там отметить как следует. Хотя и немножко обидно выходит, что вместо конфет тут вовсю раздают рекламные листовки.

Внимание РСС, инновационное объединение фоточек продолжается.





































































пятница, 7 марта 2014 г.

Карнавал в Кёльне 2014

Очередное включение с рейнского карнавала. На этот раз с карнавала в Кёльне, самого массового и безумного.
Смотрите ранее: Карнавал в Майнце 2013, Детский карнавал в Майнце 2013 и Детский карнавал в Майнце 2012.

Стрелочки работают, РСС не очень.










































И, конечно, видео, чтобы лучше составить впечатление: