Показаны сообщения с ярлыком Страсбург. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Страсбург. Показать все сообщения

воскресенье, 16 июня 2013 г.

Страсбург продолжается



В Москве сейчас трамвай сделали горячей темой. Мэрия и автомобилисты хотят убрать его нафиг и понастроить бессветофорных дорог прямо под окнами, но волосатые хипстеры сопротивляются и кивают на Европу. Дескать, там трамвай 50 лет назад массово повыпиливали, теперь приходится восстанавливать обратно, потому что альтернативы ему нет. Ну так давайте не повторять ту же ошибку, и сразу перейдем к следующему этапу переформатирования трамвая, пропустив отказ от него, говорят они.

Страсбург как раз один из таких городов, где трамвай появился в незапамятные времена, но в 60-е его убрали долой, посчитав, что автомобилей и автобусов людям хватит за глаза. Не хватило. Поэтому уже совсем в наши дни трамвай пришлось возвращать на улицы.

воскресенье, 9 июня 2013 г.

Страсбург



Какой бы Германия не была разнообразной — проедь сотню километров, и вот уже другие диалект, архитектура, цвета и кухня — но порой хочется чего-то совсем другого. Ну а что может быть лучше Франции, которая упорно противопоставляет себя всему миру? Под боком из известной Франции тут есть Страсбург.