Показаны сообщения с ярлыком Кольмар. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Кольмар. Показать все сообщения

суббота, 22 июня 2013 г.

Кольмар. Франция



Будучи в Эльзасе, Страсбург можно пропускать смело, ничего там особенного нет. Но другое дело Кольмар — небольшой городок к югу от Страсбурга, который неведомым образом разрушительная поступь истории обошла стороной, так что в городке сохранилось ядро из чудных средневековых улочек, зданий и атмосфера  — что по теперешним временам редкость. Там вообще на удивление благодатный регион вырисовывается: в паре часов друг от друга лежат славные Хайдельберг, Баден-Баден и Кольмар.

В Кольмар мы наехали на пасхальные каникулы, поэтому центр был основательно украшен всякими милыми безделушками и заставлен палатками. По углам площадей возвели загончики с кроликами, козами, гусями, курами и голубями — ну не Пасха, а праздник плодородия.